Нужно ли платить налог при продаже нежилого помещения физ. лицом в 2016 г. не являющегося инд. пред.
Лучший ответ
Добрый день!
Налог будет платиться в случае если объект находился у Вас в собственности менее 3-х лет (если приобретен в собственность после 01.01.2016, то 5-ти лет)
и стоимость его более 1 млн.
В таком случае. Вы должны будете оплатить налог 13% на сумму свыше 1 млн.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Да,нужно платить, если нежилое имущество находилось в собственности менее трех лет в размере 13%. Если более 3 лет, налога не будет.