Задолжал по кредиту на компьютерную технику и ищу помощи - как получить рассрочку или уменьшение задолженности
Здравствуйте! Можете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга. Как правило, такие соглашения бывают кабальными. Не можете платить, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Здравствуйте Да вы вправе обратиться в суд заявлением о предоставлении рассрочки уплаты долга. Заявление оформляется на имя суда при этом излагайте невозможность единовременно уплатить задолженность и прилагайте к заявлению документы подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.