Что делать с долгами отца по коммунальным платежам и как определить период оплаты после перехода квартиры в собственность супруга?

Муж прописан в квартире у отца, квартира в собственности отца. Муж в квартире не жил так как отец был алкоголиком и лишен родительских прав. Отец за квартиру не платил вообще. Сейчас отца не стало, квартира переходит мужу. Как быть с долгами, за какой период он должен оплачивать комуналку? И куда обращаться для уплаты долгов.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Долги могут быть взысканы управляющей компанией за трехлетний период. Ст.196 ГК РФ. Если хотите добровольно оплатить долги, обращайтесь в управляющую компанию.

Добрый день, уважаемая Екатерина. Долги свыше трех лет можно аннулировать, остальные платить.

Удачи Вам и Вашим близким!