Как получить физический доступ в квартиру, где я являюсь собственником 2/3 доли, но отец и его жена мне не позволяют?

Мой вопрос связан с получением физического доступа в квартиру. Мне принадлежит 2/3 долей квартиры в Москве. Я там прописана, но проживала последние 15 лет в Англии. Отцу принадлежит 1/3 долей и он там прописан. Отец проживает там со своей второй женой долгое время. Она там не прописана и не владеет долями. Я хотела бы продать свои 2/3 за любую цену. Отец и жена не пускают меня в квартиру. Обязаны ли милиция помочь мне. В суд я обращаться не могу так как это дорого и занимает много времени. Просьбы и переговоры с отцом не привели ни к чему хорошему.
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Да, Вы можете получить доступ в квартиру совместно с сотрудниками полиции. Можете обратиться к участковому и сообщить, что Вас не пускают по адресу Вашей прописки. Как минимум данное заявление он должен проверить, опросив лиц, находящихся в квартире.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Полиция этим заниматься не будет под предлогом, что это гражданский спор и обращайтесь в суд. В суд нужно подать заявление о вселении и определении порядка пользования квартирой. Это компетенция только суда решать такие вопросы, если собственники не могут договориться. Раньше был обком, сейчас только суд.

Продать можно, если ваша доля заинтересует покупателя. Для этого нужно уведомить вашего отца-собственника и при его отказе продать свою долю.

Спасибо за помощь!