Как интернет-магазин из Гонконга отправил бумагу вместо дорого квадрокоптера, и Почта России не реагирует на претензию?
Здравствуйте! В данной ситуации у вас остается один выход - обратиться в суд с иском к почтовой организации о возмещении убытков.
В вашем случае необходимо обратиться с иском в суд ЕМS Почту России о возмещении вреда, причиненного ненадлежащим исполнением обязательств по договору перевозки, пересылки почтовых посылок, бандеролей. Хотя, по моему мнению, шансов недостаточно - ведь вы не являетесь отправителем груза и доказать, что в момент отправки там находился именно тот товар, который вы заказывали, может только отправитель товара. Нужно изучить все документы, которые имеются у вас в наличии, может там находится паспорт на квадрокоптер, опись вложения и т.д. Тем более, что вы обращались с письменной претензией к Почте России. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.