Не работаю и не предпринимаю - обязательно ли менять узбекское водительское удостоверение на российское с видом на жительство?

Имею вид на жительство РФ,а водительское удостоверение Узбекистана. Работники ГИБДД отобрали автомобиль. Обязательно ли менять права на российские? Нигде не работаю, предпринимательством не занимаюсь.
Лучший ответ

Да, поскольку узбекские права не подпадают под действие венской конвеции, то они не действуют на территории России, надо получать Российские.