Обязан ли абонент расторгнуть договор с предыдущей компанией при переходе в другую?
Помогите разобраться в ситуации: был абонентом МТС по услуге Домашний интернет, затем перешел на другого провайдера и пользуюсь услугами новой компании уже 3 месяца. Договор с МТС не расторгнут, соответственно компани начисляет мне абонентскую плату за не оказанные услуги. Какая статья ГК РФ регламентирует тот факт, что я обязан расторгнуть договор с предыдущей компанией при переходе в другую?
Лучший ответ
Какая статья ГК РФ регламентирует тот факт, что я обязан расторгнуть договор с предыдущей компанией при переходе в другую?
Здравствуйте, Дмитрий. Вы не обязаны расторгать договор. Но и платить Вы будете, пока договор не расторгнут.