Срок давности для вступления в наследство при наличии прописки и наследования квартиры от матери
У меня квартира досталась от матери, мать являлась собствеником квартиры, прописан только я,мать умерла в 2007 году, есть ли срок давности в моём случае вступления в наследство?
Лучший ответ
Если мать была собственником, Вы должны были в 6-т месячный срок подать нотариусу заявление о вступлении в права наследства. Если Вы там фактически проживаете можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства и признания права собственности на квартиру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!