Правовая основа составления коллективной жалобы от родителей учеников на неоднократные преступления 12-летнего ребёнка в школе

Какой статьёй кодекса можно воспользоваться при составлении коллективной жалобы от родителей учеников на 12-ти летнего ребёнка, который систематически избивает своих одноклассников, как мальчиков, так и девочек, оскорбляет их. Как правильно составить жалобу? Ведь последствия для детей могут быть не обратимыми. Жалоба сначала будет на имя директора школы. Всем огромное спасибо за помощь!
Лучший ответ

Здравствуйте. Такие вещи директору школы не пишут. Писать надо сразу в полицию, инспектору по делам несовершеннолетних. Без статей.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Новосибирск