Автомобиль сбил пешехода на выезде из бензоколонки
На выезде из бензоколонки остановился автомобиль, пешеход, двигаясь по тротуару попытался пройти перед ним естественно пересекая выезд из бензоколонки. В этот момент автомобиль тронулся и сбил пешехода.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей ! По общему правилу водитель транспортного средства выезжающий с прилегающей к автодороге территории (к которой относится и площадь автозаправки, стоянки, двора и т.д.) обязан пропустить все движущееся транспортные средства и пешеходов. Удачи. Делайте соответствующие выводы