Решение о взыскании денежных средств с кредитной организации вступило в законную силу - возможность отсрочки исполнения до кассационной инстанции.
Решение о взыскании денежных средств с кредитной организации вступило в законную силу (апелляция).
Может ли организация отсрочить в судебном порядке исполнение решения до рассмотрения дела в кассационной инстанции.
Спасибо.
Можете подать заявление в суд первой инстанции (подается на им того же судьи, что и выносил решение) об отсрочке исполнения решения. В обоснование вашей просьбы приведите веские обоснования того, что сейчас платить не можете. А вот тогда-то точно заплатите.
Да, организация может обратиться с заявлением в суд о рассрочке или отсрочке платежей. Но не факт, что суд удовлетворит данные требования. Получайте исполнительный лист и сдавайте его приставам, пусть взыскивают.
Организация не сможет отсрочить исполнение решения суда после апелляционной инстанции, поскольку апелляционное определение (решение) вступает в законную силу немедленно.
Здравствуйте Сергей. В кассационной жалобе вам нужно указать просьбу о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения кассационной жалобы, и в случае принятия жалобы к производству, исполнение будет приостановлено.
Здравствуйте. Организация-должник может обратиться в суд за предоставлением отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Удовлетворит ли суд данное требование - это на усмотрение суда. Вы можете обратиться к приставам с ходатайством о наложении ареста на имущество должника. Удачи Вам.