Алименты на содержание родителей должны быть разделены между всеми детьми, если сын готов заплатить самостоятельно, учитывая помощь дочери ее внукам
Статья 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
Источник: ppt.ru
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
Если дети договорятся, то алименты может выплачивать один.
ЗДравствуйте, это можно опрделеить в нотариальном соглашении как угодно, если сын согласен.
В суд надо идти, только если кто-то не согласен.
Статья 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителейИсточник: ppt.ru
Обязательно алименты на содержание родителей разделят на всех детей,На кого будет подан иск, тот и будет платить. Если иное не оговорено соглашением.
Здравствуйте. Не обязательно. На алименты можно подать на кого-то из конкретных детей. В данном случае - на сына надо подать, а на дочь - нет.