Инвалид подает иск против ресурсоснабжающей компании и соцзащиты из-за проблем с теплоснабжением и жильем - можно ли обязать соцзащиту оплатить ЖКХ инвалиду?
Инвалид судиться с ресурсоснабжающей компанией по качеству теплоснабжения и с ук за НЕ содержания и НЕ ремонт жилья. И те в соцзащиту подали заявление о прекращении выплаты инвалиду на ЖКХ. Вправе соцзащита так поступать? Ведь эти жулики-жкх в суде урывают за НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ, когда успевают нечестно заочно получить тихонько приказ. Может инвалид в связи со своими исковыми требованиями обязать соцзащиту оплатить выплату ЖКХ инвалиду? Спасибо.
Лучший ответ
ОБазать кого либо что либо сделать может только суд. Инвалид этого сделать не может, тем более законодательством предусмотрено, что при налчиич задолженности по оплате коммунальных услуг предоставление льгот прекращается.