Получение решения суда при отсутствии возможности обращения в суд
Возможность обращения в суд при наличии исполненного решения суда.
Пени за период с момента внесения решения суда по фактическую дату исполнения решения суда взыскать не только можно и нужно, если должник платежеспособный.
Про убытки говорит не только ст. 15 ГК РФ, но и ст. 394 ГК РФ согласно которой, если за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства установлена неустойка, убытки возмещаются в части, не покрытой неустойкой.
Здравствуйте Наталья. В вашем случае, Вы имеете право обратиться в суд с иском, о взыскании процентов, согласно ст. 395 ГК РФ, как за не законное пользование чужими денежными средствами. Для этого возьмите справку рефинансирования в банке. Рассчитывается от суммы долга, за весь период долга и по процентной ставке рефинансирования.
Удачи!
если из решения явно не следует, что договор прекратился, то можно просить договорную неустойку, так как обязательства прекращаются надлежащим исполнением, если исполнения не было, то следовательно договор действует.