Влияет ли оформление инвалидности через доверенность на собственность квартиры?
По доверенности действовать только согласно тем полномочиям, которые переданы поверенному самими доверителем. Для определения состава полномочий вам надо прочитать текст доверенности.
Никак не может повлиять. Главное чтобы в доверенности не были указаны полномчия по распоряжению квартирой. Читайте внимательно доверенность.
Да хоть на кого эту доверенность на оформление инвалидности можно оформлять. Никак это не повлияет на имущество, находящееся в собственности матери. Вы же ей просто инвалидность оформляете.
Пусть мама внимательно читает доверенность, которую она подписывает. Если ей это трудно, то прочитайте вместе с ней. В доверенности оговаривается объем прав и полномочий, которые доверитель доверяет осуществить в рамках указанной доверенности. Если доверенность только на оформление документов по инвалидности, то никаких действий по распоряжению имуществом, которое принадлежит маме, доверенное лицо не имеет право осуществлять. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.