Проблемы с наследством - 7 месяцев по смерти матери и затруднения с вступлением в наследство
Умерла мама. Прошло уже 7 месяцев. Не могу вступить в наследство по закону. Я остался один из близких родственников. У мамы остались вклады в сбербанке. Нотариус отправил запрос в банк - в ответ тишина. Как это можно ускорить? Куда обратиться? В банке говорят нужен документ на право наследства, а нотариус говорит, что не может выдать такой документ без ответа из банка. Получается замкнутый круг какой то...
Лучший ответ
Постоянно не оставляйте в покое банк, он должен ответить нотариусу на запрос, потом и даст свидетельство о праве на наследство. Пишите жалобы на сайте банка и письменно в головной офис.
Добрый день Напишите в отношении банка жалоба в Центробанк потому что они обязаны на запрос нотариуса отдать официальный ответ о вкладах наследодателя всего хорошего и приятного дня.