Задержка ответов банков на запросы натариуса по наследству - причины и последствия
В январе 2013 года умерла моя мама. Я единственная наследница и подала все документы на вступления в срок. У мамы были и вклады и накопления как в сбер банке (Сберкнижка на которую переводили пенсию) так и в другом коммерческом банке (зарплатная карта). Натариус сказала что она отправит запросы в банки и после их ответа я смогу снять денежные средства. Прошло уже 4 месяца но по заверению натариуса никаких ответов на ее запросы не приходило, хотя в комерческом банке в который я отвозила запрос лично мне сказали что обычно ответ они отправляют в течении 10 дней. Вопрос: Может ли так долго идти ответ на запрос натариуса, и зачем Натариусу если все таки ответы есть скрывать от меня эту информацию? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Узнайте непосредственно в банках отправляли ли они ответ. Он мог потеряться на почте.
Спасибо за ответ!