Компенсация морального вреда в рамках уголовного дела
Здравствуйте!
В рамках гражданского дела можно заявить гражданский иск, в том числе и с требованиями о компенсации морального вреда, если это позволяют возникшие правоотношения.
Добрый день! Вы можете прямо в рамках уголовного дела заявить гражданский иск о взыскании материального и морального вреда.
Если вы признаны следователем или судом как потерпевший, вы имеете право обратиться с гражданский иском о взыскании как материального, так и морального вреда. В суде это необходимо сделать на стадии досудебного расследования. Если приговор вступил в законную силу, то имеете право подать в гражданском порядке иск о возмещении материального и морального вреда, причиненного преступлением. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.