Как разводиться, если свидетельство о браке находится у супруга в другом городе?
Супруг находится в другом городе, свидетельства о браке у меня на руках нет (оно у него), как в этом случае я могу с ним развестись?
Добрый день Вы можете обратиться в отдел ЗАГСа и получить дубликат свидетельства о заключении брака всего хорошего и приятного дня.
Здравствуйте. Вы можете сделать дубликат в органах ЗАГС, на основании дубликатом можете подать заявление о разводе, также Можете написать в исковом заявлении о расторжении брака что оригинал свидетельства о заключении брака находится у супруга. Удачи вам.
Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС, в котором был зарегистрирован брак, где Вам выдадут повторное свидетельство о заключении брака. И с этим свидетельством вы можете написать заявление о расторжении брака в орган ЗАГС либо суд.