Возможны ли льготы по имущественному налогу для пенсионера МВД по выслуге лет с 2015 года и как их получить?
Являюсь пенсионером МВД по выслуге лет с 2015 года. Имею ли я право на льготы по имущественному налогу? Если имею, то какие действия необходимо предпринять для получения данной льготы? Спасибо.
В соответствии со статьей 407 НК РФ льготу по налогу на имущество имеют в том числе:
7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.
Льгота предоставляется по одному объекту по выбору налогоплательщика, необходимо в налоговой по месту жительства написать заявление и принести подтверждающие документы.
Здравствуйте, Вячеслав! Вы полностью освобождены от уплаты налога на имущество (на одно, за второе - Вы платите). За одну квартиру, одну дачу. Для получения льготы Вам необходимо написать об этом заявление в налоговую инспекцию по месту Вашего жительства, приложить копии паспорта и пенсионного удостоверения. Сделать это надо до 1 ноября текущего года.