Продажа автомобиля после развода без согласия бывшей супруги - кто должен разбираться, полиция или суд?
Это прерогатива суда - разделять имущество бывших супругов, именно туда она и обратится, полиция откажет за отсутствием состава преступления, если только Вы не продали авто без доверенности от неё на это.
Добрый день! Женщина вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности, в судебном же порядке может быть оспорена сделка по отчуждению автомобиля.
Здравствуйте!
Она может подать и в полицию и в суд.. Если у вас не было доверенности на продажу то могут возникнуть серьезные сложности..
Добрый день в вашем случае если автомобиль был оформлен на супруга его его продали имеется в состав мошенничества всего хорошего И удачного дня.
Здравствуйте, Артур!
Полиция этим точно заниматься не будет. НО супруга может обжаловать Ваше сделку. Суд вынесет запрет на проведение регистрационных действий с т/с, а покупатели могут потребовать возврата денежных средств на основании ст. 460 Гражданского кодекса РФ: продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.
Т.ч., договаривайтесь с бывшей супругой до суда, выплатив ей 1/2 от стоимости т/с (если на меньшее не договоритесь).