Как доказать свою невиновность и решить проблему с велосипедистом после ДТП?
Пострадавший в ДТП имеет право взыскать компенсацию морального и материального вреда, при этом, что касается причиненного материального вреда - претензии велосипедист должен предъявлять к страховой компании, где застрахован Ваш автомобиль. А взыскивать компенсацию морального вреда - с Вас.
Если пострадавший подаст исковое заявление, Вы должны будете доказать в суде факт своей невиновности.
Это могут подтвердить свидетели, записи с видеорегистраторов, документы, оформленные сотрудниками ГИБДД и т.д.
Кроме того, обратитесь за юридической помощью, в случае, если велосипедисту в иске откажут - Вы сможете взыскать с него понесенные судебные расходы.
Здравствуйте, вашем случае необходимо нанять юриста или адвоката по данному делу. Нужно собрать доказательственную базу при этом.