Настроен очень агрессивно, даже разговаривать отказывается, говоря, что в принципе ничего страшного не произошло.
Здравствуйте, Анна Васильевна! Сотрудники милиции ввели Вас в заблуждение и НЕЗАКОННО отказали в приеме заявления. Совершено преступление - КРАЖА (статья 158 УК РФ) и для сотрудников милиции не имеет значения кто ее совершил - СОСЕДИ, ДЕПУТАТЫ, ЧЛЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИЛИ СТОРОЖА. Они обязаны принять Ваше заявление, а Вам выдать талон- уведомление, о том, что заявление зарегистрировано в КУСП (книге учета сообщений о преступлениях), а в течении 10 дней принять законное и обоснованное решение - возбудить уголовное дело или отказать в его возбуждении. Если решение будет незаконным Вы вправе написать жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Впрочем жалобу и сейчас уже можете писать вместо непонятного искового заявления.