Сняли отпечатки пальцев со всех работников, не предъявляя при этом никаких обоснованельных документов.

Произошла кража в отделе. Сняли отпечатки пальцев со всех работников, не предъявляя при этом никаких обоснованельных документов. Законны ли действия милиции? Какие должны быть основания для этого действия?

Лучший ответ

Уважаемый г-н Николай,

основанием для этого дейсвтия явилось совершенное преступление. Данные действия милиции необходимы для успешного розыска преступника. Человеку, совершившему преступление следует срочно обратиться к адвокату или найти себе других квалифицированных защитников.

Всего Вам доброго.