Многодетная семья на очереди на жилье - развод и приватизация, как повлияют на распределение квартиры?
Помогите разобраться и понять на что можно расчитывать в ситуации: На очередь на жилье вставали с мужем вместе, как многодетная семья-трое детей много лет назад. 4 года назад развелись, но бывший муж не выписывался и место жительства не менял. У меня 3 комнаты в коммунальной квартире приватизированные на меня. Вся семья отказалась от участия в приватизации в 2006 году в мою пользу. Три года назад я прописала к себе маму и сестру. Неожиданно предложили смотровой лист, но на 4 человек, меня и троих детей трехкомнатную квартиру.
Лучший ответ
Уважаемая Раиса Николаевна! За собственность, которая оформлена на вас ( 3 комнаты), вам же предлагают собственность. Мужа бывшего, вы можете выписать, как несобственника и не члена семьи. Количество зарегистрированных на вашей собственности, никакого отношения к выделяемой квартире, не имеют. Государство берет у вас собственность и взамен предлагает другую, и ваши родственники, даже прописанные у вас, к этой собственности, отношения не имеют.