Влияет ли использование налогового вычета на возможность сделать его в будущем после продажи квартиры и приобретении новой в браке?
Я приобретала квартиру до заключения брака с мужем, продала эту квартиру в момент брака, но только сейчас хочу сделать налоговый вычет, состою в браке. Если я сделаю налоговый вычет с квартиры, я использую свою одну попытку в жизни на налоговый вычет, и в дальнейшем если мы приобретем квартиру новую, я уже не смогу сделать налоговый вычет, а мой муж сможет (он ни разу не делал), если квартиру оформим на него?
Здравствуйте. Вы налоговым вычетом воспользоваться не сможете, а у Вашего мужа, безусловно, будет такое право, если он этот вычет не использовал ранее.