Назначение дополнительной судебно-медицинской экспертизы в рамках дознания по ДТП - правомерно ли и какие последствия за дознавателя?

В результате ДТП пострадал велосипедист. На основании определения инспектора ГИБДД проведена судебно-медицинская экспертиза, в результате которой определено, что пострадавший получил средний вред здоровью. По ходатайству пострадавшего, инспектор пишет определение о проведении дополнительной экспертизы, на который предоставлен значительно больший обьем информации о полученных велосипедистом травмах (кроме истории болезни и рентгеновских снимков из больницы, где наблюдался после аварии потерпевший, была предоставлена карта травматика и рентгеновские снимки из травмпункта, где после выписки из больници наблюдался потерпевший.) Дополнительная экспертиза проводится в том же бюро, и тем же экспертом, что и основная экспертиза, на ее титульном листе указано, что она является дополнительной к первой. Правомерно ли назначение дополнительной экспертизы в рамках дознания по административному делу? Будет ли иметь право дознаватель, в случае признания в дополнительной экспертизе тяжкого вреда, причиненного здоровью потерпевшему передать собранные материалы для возбуждения уголовного дела по статья 261 часть 1 УК РФ?
Лучший ответ

Все вполне правомерно. У дознавателя появились сомнения и он назначил. И в случае тяжкого вреда передача для возбуждения дела не право а обязанность дознавателя.

Огромное спасибо за ответ.

То что, в Кодексом об административных правонарушениях, в отличие от Уголовного Кодекса, не предусмотрено производство т.н. "дополнительных" экспертиз, может ли служить основанием для признания неправомерности назначения дополнительной экспертизы в период дознания по административному делу?