Должны ли платить за заведование кабинетом преподавателю-организатору ОБЖ или заведование входит в его ставку?

Лучший ответ

Доплата за заведование кабинетом производится отдельно. Указанная доплата и ее размер к окладу (без тарификации) устанавливается Положением об оплате труда и носит самостоятельный характер. Ответственные за заведование кабинетом назначаются приказом директора учреждения.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников

образования" содержит должностные обязанности преподавателя-организатора ОБЖ, обязанности заведования кабинетом не содержит.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!