Проблемы с восстановленным iPhone 5s - отсутствие гарантийного талона, поломки и отказ продавца в замене и возврате
Приобрела востановленый iPhone 5s , у ИП. При покупке мне заявили что гарантия у него 2 недели если за это время что то случится то они обменяют на новый, гарантийного талона в коробке нет и письменно это ни где не оговорено. У меня на руках имеется товарный чек с печатью, коробка ни руководства пользователя ни гарантийного талона нет. Телефон сломался у него не работает кнопка блокировки и включения, и отходит экран тоесть между дисплеем и корпусом щели. Продавец отказывается заменить на новый и вернуть деньги. Так же отказывает мне в присутствии на проверке качества. Так же оказалось что он не оригинальный, хотя продавец уверял что он оригинальный. Подскажите что можно сделать в этом случае. Имеет ли право продавец на новый товар устанавливать гарантию 2 недели? За что можно привлечь продавца к ответсвенности?
Уважаемая Елена
Вам продан был товар ненадлежащего качества
Вы вправе обратиться к продавцу с претензией о возврате данного товара и возврате Вам денег соответственно, или по Вашему выбору обмен на иной товар, согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Обратитесь с письменной претензией к продавцу, получите письменный отказ, и обращайтесь с исковым заявлением в суд.