Какие выплаты и компенсации я могу ожидать при расторжении трудового договора по соглашению сторон?
Я получила уведомление о расторжении трудового договора в связи с сокращением штата. Моя должность будет сокращена 30.11.2016. Если на данный момент я нашла работу, на какие выплаты, компенсации, выходные пособия я могу расчитывать, увольняясь 31.10.2016 по соглашению сторон, согласно законодательству? Спасибо редактировать Спасибо. В течение нескольких минут я подготовлю ответ на ваш вопрос.
Уважаемая Галина
Если Вас уволят по сокращению штатов то Вы получите выходное пособие, и затем если не будете трудоустроены и встанете на учёт в службе занятости, ещё и за третьим месяц, ст.318 ТК РФ
Не увольняйтесь по соглашению сторон, пусть увольняют по сокращению.
Удачи Вам и всего хорошего.