Какие выплаты я могу ожидать после сокращения штата и оформления соглашения с компенсацией за 2 месяца, а также неотгуляного отпуска?
Я попал под сокращение штата. Меня предупредили за 2 месяца. Решено было оформить соглашение сторон с компенсацией за 2 месяца. Плюс есть неотгуляный отпуск. На какие выплаты могу рассчитывать.
Доброго времени! Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой
статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется
средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Кроме того ,по Вашему заявлению Вам могут выплатить компенсации за неиспользованный в году увольнения очередной отпуск.