Почему маме отняли доплату за сына при выходе на пенсию в 50 лет?
Мама пошла на пенсию в 50 лет по сыну инвалиду-детства, а папа тоже досрочно идет (уже с ноября этого года будет начисляться пенсия). Почему у мамы отняли доплату за сына? В ПФР сказали, что если бы пенсия была минимальной, то оставили доплату, а так как пенсия выше минимальной, то отняли?
Здравствуйте,
Вам все правильно сказали в пенсионном фонде.
Если желаете, можете написать жалобу в вышестоящий пенсионный фонд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Все правильно вашей маме объяснили, доплата производится только до минимальной пенсии. Всего хорошего желаю удачи вам, здоровье.