Возможность получения надбавки к пенсии за детей инвалидов - правила и условия
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. И пересчитывать нечего. Удачи Вам и всего хорошего.
ФЗ № 400, В соответствии с этим нормативным документом лицам, находящимся на пенсии, и у которых на иждивении находятся нетрудоспособные граждане, положены дополнительные фиксированные выплаты к страховой пенсии или пенсии, выплачиваемой в связи с получением статуса инвалида. К членам семьи, нахождение на иждивении которых предусматривает выплату дополнительных денежных средств, законом отнесены дети, братья, сестры, внуки: до достижения ими 18 лет; в случае осуществления ими образовательной деятельности в средних и высших образовательных организациях, до достижения ими возраста 23 лет; со статусом инвалида и после достижения совершеннолетия.
Разве она под этот закон не подходит?
В данном случае, если ваш сын получает пенсию, то он не может находиться на вашем иждивении
Так как он самостоятельно получает пенсию, а также все положенные денежные выплаты по линии соцзащиты.