Серов, 14.10.2014, 20:41

Возможно ли уменьшить налог в декларации по ЕНВД на сумму взносов, уплаченных за 3 квартал, до подачи декларации?

Вопрос №5117749 из г. Серов
опубликован 14.10.2014, 20:41
Я уплатила взносы «за себя» в ПФ за 3 квартал в 4 квартале до 20.10.2014 (то есть до подачи декларации по ЕНВД). Могу ли я в декларации по ЕНВД уменьшить налог на сумму взносов, уплаченных как в 3 квартале, так и в 4-ом (за 3 квартал) до подачи этой декларации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна Николаевна! Вы не можете уменьшить ЕНВД в данной ситуации. Чтобы уменьшить взносы ЕНВД на величину взносов - Вы должны были их заплатить до 30.09.

14.10.2014, 21:28

Спасибо за ответ! Просто мне попалась статья, где налогоплательщик выиграл суд в аналогичной ситуации, т.е. поставил в декларации за 1 квартал ЕНВД к уменьшению на сумму взносов, уплаченных во 2 квартале за первый. Ссылка на статью: www.buhonline.ru

15.10.2014, 07:37

Анна Николаевна!Решение ФАС - это судебная практика, это не Постановление Пленума Верховного АС, на которое можно ссылаться. У нас беспрецендентная судебная система.Вам придется доказывать в судебном порядке, что Вы правы.

15.10.2014, 10:36