Возможно ли уменьшить налог в декларации по ЕНВД на сумму взносов, уплаченных за 3 квартал, до подачи декларации?
Анна Николаевна! Вы не можете уменьшить ЕНВД в данной ситуации. Чтобы уменьшить взносы ЕНВД на величину взносов - Вы должны были их заплатить до 30.09.
Спасибо за ответ! Просто мне попалась статья, где налогоплательщик выиграл суд в аналогичной ситуации, т.е. поставил в декларации за 1 квартал ЕНВД к уменьшению на сумму взносов, уплаченных во 2 квартале за первый. Ссылка на статью: www.buhonline.ru
Анна Николаевна!Решение ФАС - это судебная практика, это не Постановление Пленума Верховного АС, на которое можно ссылаться. У нас беспрецендентная судебная система.Вам придется доказывать в судебном порядке, что Вы правы.