Организация отдельного счета для оплаты фонда капремонта - реализация и управление
Дом, в котором проживаю, состоит в УК. Ежемесячно приходит платеж в фонд капремонта. Куда будут уходить деньги жильцам непонятно. Поэтому планируем создать отдельный счет и на него в обязательном порядке перечислять обозначенную сумму.
Как воплотить данную стратегию в жизнь?
И если можно будет открыть счет на одного из жильцов, то кто будет решать вопросы с неплательщиками?
Лучший ответ
Для разрешения Вашей проблемы рекомендуем Вам изучить Жилищный кодекс Российской Федерации. Раздел IX. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Здравствуйте,
Какие деньги должны уходить жильцам, поясните?
Отдельный счет Вы оформить не сможете
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!