Вправе ли жильцы отказаться от ежемесячного платежа в фонд капремонта?
Добрый день! К сожалению, закон обязывает собственников жилых помещений платить взносы за кап.ремонт. Исключение составляют только аварийные дома, подлежащие сносу. Если Вы откажетесь от уплаты, данные суммы с Вас скорее всего будут взысканы в судебном порядке
Здравствуйте!
Судя по Вашему сообщению, в УК вы платите за уже проведенный ремонт, а в региональный фонд - за будущий(срок можно посмотреть на сайте реформа ЖКХ). Платежи в фонд обязательны, предусмотрены Жилищным кодексом, отказаться не получится, договор не обязателен. При наличии задолженности могут взыскать в судебном порядке.