Какие льготы на ЖКХ у многодетных семей.
На какие льготы ЖКХ может расчитывать многодетная семья у которых доход не достигает прожиточного минимума.
Здравствуйте. Многодетным семьям при оплате услуг ЖКХ полагается скидка в 30% (нижний порог). Такая категория, как многодетные семьи может получать скидку на оплату коммунальных услуг в виде компенсации расходов на топливо, если в доме не проведено централизованное отопление. К коммунальным платежам относят в данном случае:
Водоснабжение (отвод, подведение);
Газ;
Электричество.
Совместно проживающие дети по закону будут освобождены от оплаты расходов на вывоз и уничтожение не жидких отходов. Остальные родственники, проживающие с детьми и их воспитывающие, оплачивают только 50% стоимости вывоза и ликвидации.
Всего наилучшего.
Можете оформить субсидию на ЖКУ в соц. защите по месту регистрации. Это возможно только при отсутствии задолженности по ЖКУ.