Обязаны ли оба воспитателя одной детской группы посещать все мероприятия дошкольного учреждения в нерабочее время?
Обязаны ли оба воспитателя одной группы детсада посещать в нерабочее время все мероприятия дошкольного учреждения: производственные совещания, пятиминутки, чтение утренников, педчасы, консультации, и др. Я не имею ввиду педсоветы, утренники, родительские собрания, где присутствие двух воспитателей необходимо. У нас сложилась такая ситуация, что не менее 2 раз в неделю в нерабочее время по 2 и более часа мы вынуждены быть на работе. Какими документами это регламентируется? Ведь у нас регламентированный рабочий день.
Любое привлечение к работе в нерабочее время осуществляется только по соглашению с самим работником. Принуждать не имеют права.
Нет, не обязаны, в нерабочее время неправомерно вас обязывать быть на работе, пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратур, пусть проведут проверку и примут меры.