Как избавиться от государственной регистрации автомобиля, который был взят банком в счет погашения автокредита, и избежать оплаты дорожного налога?
Здравствуйте! Обратитесь с документом об изъятии у вас автомобиля в МРЭО ГИБДД, где автомобиль стоит на учете. Напишите заявление.
Подайте в ГИБДД заявление об аннулировании регистрации автомобиля. Хотя по решению суда банк сам должен был снять с учета автомобиль.
Смотря на основании чего автомобиль забрали у Вас. Должен быть подтверждающий документ, что автомобиль перешел в собственность банка. Банк должен в течение 10 дней обратиться в гибдд и зарегистрировать авто за собой. Можете обратиться с документом в гибдд сами и снять с себя с учета.