Возможное обманное использование доверенности и прекращение деятельности фирмы с долгами в исполнительном производстве - что делать и куда обратиться
Если только в полицию. Для оценки необходимости и смысла нужно очно с документами проконсультироваться с адвокатом. Может еще и обратиться в прокуратуру.
Не имеет смысла, новое юридическое лицо не будет нести ответственность по долговым обязательствам юридического лица, деятельность которого прекращена.
Объединяйтесь с кредиторами и обращайтесь в арбитражный суд о признании первого ООО банкротом, с привлечением учредителей солидарными должниками, одновременно обращаясь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела о преднамеренном банкротстве (нужно доказывать).