Предложение должника о возвращении части долга - как принять решение?
Здравствуйте.
В данном случае решать вам. Ва следует обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя в прокуратуру..
Здравствуйте! Соглашаться или вообще ничего не получите. Заключайте мировое соглашение в суде, по которому должник выплачивает 1/3 долга и производство по делу прекращается. Решать конечно Вам.
Здравствуйте! Я бы рекомендовал добиваться полного погашения, в данном случае нужно больше беспокоить судебного пристава, что так медленно работает, путем составления жалобы старшему судебному приставу или обжалование в суде бездействия пристава. Тем более тут есть возможность вернуть весь долг. А так если Вы хотите получить деньги быстрее и часть, то уже Ваше право.