Должник предлагает встретиться у пристава и погасить часть долга - что делать в данной ситуации?
Исполнительное производство начато второй раз.. по иску возврата материального долга. Должник имущества якобы не имеет. Гражданин азербайджана, съемная квартира, возможно сейчас купил, авто на родственнике. Долг физик-физик, но есть ООО, где он ген. дир, учредитель в одном илице и контракты заключаются регулярно, а открыто оно в момент исполнительного производства с уставным капиталом 100 тыщ. Сейчас поставили ему запрет на выезд за границу. И вот приходит от него предложение встретиться у пристава и отдать меньше половины долга и закрыть дело. До этого пристав возвращал исполнительный лист с формулировками о неимении счетов, неизвестности местонахождения должника и прочее (хотя должник приходил к нему сам в первый раз) Подал лист повторно, арестовали копейки в сбербанке, но и их я не увидел. Что делать.. в отдел дознания фссп или прокуратуру, мвд..чем руководствоваться, что просить 159, 177 (сумма позволяет) пристава пинать или забирать эту часть и забыть.
Лучший ответ
Добрый вечер Обратитесь с соответствующим заявлением на имя старшего судебного пристава и требуйте разъяснить что сделано для исполнения судебного акта. В случае непринятия должных мер или отсутствие ответа вы вправе признать их бездействия в судебном порядке при этом требовать возмещение морального вреда.
Спасибо за понятный ответ!