Участок перешёл в собственность - до вступления решения суда в законную силу или до момента гос. регистрации аренда начисляется?
Участок перешёл в собственность по решению суда из аренды. Аренда начисляется до вступления решения суда в законную силу или до момента гос. регистрации?
В данном случае многое зависит от текста решения суда. Если вас признали собственником, то арендная плата должна прекратить начисляться с даты вступления в силу решения суда. В других случаях - возможны варианты.
Надо смотреть само решение, как в нем написано. Зачастую суды обязывают муниципалитеты в лице администраций подготовить проект договора купли-продажи или предоставить на праве собственности. В данных случаях аренда сохраняется до выполнения указанных в решении суда действий со стороны администрации.