Преобразование фамилии бабушки - Как подтвердить связь между девичьей и мужской фамилиями в одном лице для внучки и дочери?
Это доказывается свидетельством о расторжении брака с умершим лицом, которое можно получить, обратившись с письменным заявлением в органы ЗАГСа по месту жительства. В свидетельстве о расторжении брака указывается какая фамилия присваивается лицу после расторжения брака, в вашем случае добрачная.
В соответствии со ст.ст. 264,265 ГПК РФ, суд рассматривает дела об установлении факта родственных отношений. Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.
Следовательно Вам необходимо обратиться в суд для установления родственных отношений между бабушкой и дочкой с внучкой.
Желаю Вам удачи!