Льготы по транспортному налогу для инвалидов детства - право на получение
Мой муж является инвалидом детства и имеет 3 ю группу инвалидности пожизненно. Имеет ли он право на льготы по транспортному налогу?
В Вашем регионе - нет. От уплаты транспортного налога на территории Пензенской области освобождаются инвалиды первой и второй групп, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства - автомобиль легковой и (или) мотоцикл с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно. Данная льгота предоставляется указанной категории плательщиков только в отношении одного транспортного средства (по выбору плательщика).