Проблема с дебетовой картой Сбербанка - деньги исчезли после платежа
2 сентября 2016 я получила новую дебетовую карту Сбербанка. Положила на нее деньги, а когда через полтора часа со сбербанка онлайн домашнего компьютера попыталась сделать платеж, выяснилось что деньги исчезли, бегом добежала до отделения банка где только что получала карту, написала заявление /часть денег удалось спасти и мне их вернули/,а та часть которую успели перевести, зависла в воздухе. Заявление приняли, ответ пообещали в течении 15 дней, но по окончании этого срока пришло СМС что продлевают разбирательство еще на 15 дней и благодарят за понимание, после еще продлевают на 30 дней / опять ответ в смс/.Сколько времени это может тянутся по закону, тем более что деньги сняли с только что полученной карты.
Лучший ответ
Они уведомляют, что продлевают срок проверки-деньги-то найти нужно и причину выяснить нужно. Да, затягивание сроков-это нарушение, но констатация данного факта сама по себе ничего не даст. Можете пожаловаться в Центробанк о бездействии банка при возврате денег, проведут проверку, может даже кого-то накажут.
Спасибо за объяснение!