Претенденты на наследство земли после смерти мужа - дети от предыдущего брака
Дети наследодателя вне зависимости от того, от какого они по счету брака рождены и от брака ли вообще, являются наследниками первой очереди по закону, и если нет завещания, имеют право наследовать в равных долях наряду с другими наследниками первой очереди, в т.ч. с супругом наследодателя, его родителями и другими детьми.
А насчет перехода права аренды на земельный участок по наследству, то необходимо посмотреть, нет ли ограничений на это в договоре аренды, в противном случае права аренды не входят в состав наследства и наследоваться не могут вообще никем.