Может ли доля в кооперативной квартире принадлежащей умершему мужу претендовать на наследование совершеннолетними детьми от других его браков
Кооперативная квартира куплена в браке муж умер пайщиком исобственником является жена могут ли совершеннолетние дети от других браков мужа претендовать на долю в квартире.
Лучший ответ
Квартира является совместно нажитой. И после смерти открылось наследство в виде 1/2 доли в квартире. Другая 1/2 принадлежит супруге. 1/2 долю мужа наследуют в равных долях , жена, дети
да, могут. Им необходимо выделить супружескую долю и ее наследовать.
Могут в отношении супружеской доли умершего.