Суд принимает решение о собственнике квартиры, если даритель умер перед окончанием акта дарения
Если у вас документы сданы на регистрацию, то регистрация завершится и вы станете собственником. Если у вас только договор и дело не дошло до Росресстра, тогда квартира войдет в наследственную массу и будет делиться между наследниками.
Если заключен дарения статья 572 ГК РФ,но даритель умер уже на стадии регистрации сделки и перехода права собственности, то собственником квартиры должны быть одаряемый.
Вам на почту никто отвечать не будет. Для ответов сайт создан. Собственником квартиры станет наследник, пока иное не будет доказано в суде ввиду договора дарения.
Наследники имеют право ставить вопрос о наследстве на эту квартиру. А одаряемый должен будет доказывать в суде свое право на эту квартиру.