Производственная деятельность привела к повреждению забора и загрязнению земельного участка - требование об устранении вреда и компенсации ущерба
Рядом с забором около дома прокладывали водопровод. Сломали 10 м. забора, а глину вываливали в огород, через год глину убрали в месте с плодородной землёй,а забор восстанавливать отказываются. Говорят его не было и не докажите что был.. не нравится подавайте в суд... как сформулировать исковое заевление в суд?
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.
Здравствуйте.
Вам следует обращаться к юристу очно в вашем городе. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.